Работы студентов фотошколы

Image-normal
DSLR-A450
  • ISO 200
  • 5 s
  • Диафрагма: F13
Полный EXIF Полный файл
27.09.2012, 08:29
Image-square_360Егор Силютин,
преподаватель

Этот снимок мне больше импонирует, технически он более удачный и линейная перспектива подчеркнута не только световыми линиями, но и ритмическим рисунком фонарей. Слева все-таки довольно плотно, можно было слегка повернуть камеру и исключить пространство справа, кадрирование тут не спасет ситуацию :)

1
Чем сильнее закрыта диафрагма, тем выразительней будут лучи на источниках света.
2
С балансом белого все отлично, восприятие картинки хорошее.
3
Попробуйте в будущем сделать снимок какого-либо кольца, когда световые линии будут более выразительными.
4
С диагоналями разобрались, жду новых творений :)
Комментарии
  • Image-square_36026.09.2012

    Перед нами жанровый пейзаж ночной авто-магистрали. Не смотря на то что на фото отражено ночное время, Снимок сбалансирован по соотношению света и тени, за счет ярких огней ореолами света расходящимися  по всему снимку.  Снимок весьма контрастный за счет различный источников света на фоне ночного города. Цвета преимущественно блеклые. Кадр динамичный за счет ярко выраженных диагоналей. На снимке главными являются диагональные линии прочерченые фарами автомобилей. Так же свой колорит вносит задний план. Данный снимок многоплановый, на переднем плане мы видим авто-магистраль, на среднем плане дом и рекламный щит, а на заднем плане стройку с движущимися башенными кранами.
    На этом снимке мы можем видеть четкие вертикальные и диагональные линии. Кадр составлен так чтобы вертикали не делили его пополам. И снимок смотрелся как единый. При рассмотрении снимка в первую очередь в глаза "бросаются" яркиие нисходящие диагонали, а потом взгляд переходит на задний план.