Здравствуйте, Виталий! Добро пожаловать на курс. Меня зовут Константин, я преподаватель и рецензент Ваших работ :)
пожелание на будущее: оставляйте подробные комментарии к фото, в которых не забывайте указывать номер заданий, к которому выполнена работа (здесь это очевидно, но на будущее), так же расскажите о том, какие параметры вы выставили на камере и почему, чем вас привлек объект съемки и т.д., задавайте вопросы - это повысит эффективность Вашего обучения.
перейдем к фото:
Отчего же, цветы в ЧБ снимают частенько, разные и по-разному. В современной фотографии нет запретных тем :)
Вызывают много вопросов параметры экспозиции: ISO 5000 - это слишком много: Вы можете сами видеть "шумы" на фото. Серьезные фотографы никогда не злоупотребляют высокими ISO. К тому же, у вас был "запас" по выдержке - 1/200 - это слишком быстро, Роза от вас и на 1/60 не убежала бы... Есть понятее "рабочее ISO" - то, при котором качество картинки еще остается сносным. Для Вашей камеры пиковое значение, думаю, где-то 1600... А вообще, не стоит снимать в темноте - если света не достаточно - выйдите на светлое место и там снимайте - фотография - это прежде всего свет, если его нет - фотографии нет тоже. Если в этом абзаце Вам будет что-то не понятно, спросите в комментариях :)
Так же, напрасно воспользовались центральной композицией - кадр стоит компоновать согласно правилу третей: так он будет смотреться гармоничнее (об этом будет целый урок на курсе). предлагаю вариант кадрирования.
К вводному заданию снимок более-менее подходит, так что я его принимаю :)
Запрещенная вещь: снимать цветы в ч/б...
Но все же, хотел попробовать, получилось вот так.