Да, достаточно хорошо выраженный треугольник. Скомпоновали хорошо - глаза на верхней трети, под взгляд и движение отведено пространство.
Треугольник... наверное.
Карина, спасибо за столь подробный разбор! Теперь буду знать, как можно с пользой использовать контровый свет при жёстком освещении... а то так получилось случайно:)
Да! Карина, а ещё при контровой съемке часто бывают пересветы, как их избежать? Закрывать диафрагму, снижать ИСО...?
Да, ИСО желательно держать на минимуме и повышать, если снимки смазанными из-за движения модели получаются. Диафрагму закрывать не стоит, так как конторовое освещение означает, что задний план будет освещен, а личико в тени и чтобы его проработать, нужна подходящая экспозиция, т. е. если прикрыть диафрагму, то возможно, что придется повысить ИСО, что в свою очередь; неблагоприятно повлияет на качество снимка. Можно попробовать ракурс менять и найти такое положение, когда пересвеченные фрагменты будут видны минимально, но небольшие пересветы при съемке в контровом свете допустимы.