Здесь такая ситуация: места перед взглядом достаточно, а слева от головы в избытке. Почему? Хоть фигура человека и тяготеет к левой части, но основной объект внимания, лицо, оказался четко в центре кадра. От этого снимок стал слишком симметричным. Получается, что взгляд отправляет нас вправо, но такая центральная композиция всё время тянет обратно, сводя на нет это движение.
как варант
Страшно вот так вот верхнюю часть головы отрезать :)
Можно и не отрезать:) Но у нас тут нет возможности подвинуть камеру, поэтому кадрируем из того, что есть) Вообще, "обрезанные" предметы, части тела смотрятся абсолютно нормально, если это правильно сделать.