Работы студентов фотошколы

Image-normal
  • ISO 400
  • 1/50 s
  • Диафрагма: F2.8
Полный EXIF Полный файл
Комментарии
  • Image-square_36024.12.2010

    Здесь такая ситуация: места перед взглядом достаточно, а слева от головы в избытке. Почему? Хоть фигура человека и тяготеет к левой части, но основной объект внимания, лицо, оказался четко в центре кадра. От этого снимок стал слишком симметричным. Получается, что взгляд отправляет нас вправо, но такая центральная композиция всё время тянет обратно, сводя на нет это движение.

  • Image-square_36024.12.2010

    как варант

  • Image-square_36024.12.2010

    Страшно вот так вот верхнюю часть головы отрезать :)

  • Image-square_36026.12.2010

    Можно и не отрезать:) Но у нас тут нет возможности подвинуть камеру, поэтому кадрируем из того, что есть) Вообще, "обрезанные" предметы, части тела смотрятся абсолютно нормально, если это правильно сделать.