Наталья! Этак картина мне нравится даже больше, чем цветной фонтан в кадре. Тут отчетлива работа с формой, выразительнее компоновка по правилу третей, а также лучше ощущается визуальный ритм повторяющихся форм струй в виде вертикальных линий. Вертикали противоречивы и заставляют пристальнее вглядываться в кадре любого зрителя. На фоне городских огней в темноте смотрится великолепно!
>>>а когда снимаешь, например фонтан, воду льющуюся, и не хочется получить совсем размытые потоки?
Поднимать ISO, использовать светосильную оптику, снимать с более короткими выдержками, затем делать мультиэкспозицию в редакторе или при съемке на плёнку.
Экспериментировала с ночьной съёмкой. Возник такой вопрос, когда снимаешь статические предметы ночью, можно выставить длинную выдержку, а когда снимаешь, например фонтан, воду льющуюся, и не хочтся получить совсем размытые потоки? В данном случае я играла с ИСО, хотя знаю, что ночьные пейзажи лучши снимать на минимальных значениях. Какие оптимальные параметры?
СПасибо, мультиэкспозиция осталась для меня пока не веданной :(