Елена, здравствуйте! Хорошо "заморозили" движение воды - капли получились достаточно размытыми, чтобы видеть, что это дождь, но при этом не сплошными струями. Сочетание вам показать удалось, но зря выставили открытую диафрагму - прикрытая бы дала бОльшую глубину резкости, и кадр смотрелся бы гораздо лучше - сейчас почти все выглядит смазанным (не из-за дождя).
Работа с приоритетом выдержки, в данном случае хотелось показать сочетание дождя и солнца.
Спасибо, поняла ошибку.
Анна, у меня сейчас проблемы с "пойти и снять" - все время в жутких разъездах. Поэтому вопрос - если я пройду весь учебный материал, а задания потом все скопом постараюсь отснять - так можно? А то получается время уходит без толку. :(
Елена, это будет труднее, но, в принципе, можно - если не видите другого выхода. Можете еще воспользоваться заморозкой курса, например.