Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D5100
  • ISO 640
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F9
Полный EXIF Полный файл
08.10.2012, 22:43
Image-square_360Карина Крисикайтите,
преподаватель



Приветствую, Наталья! Рада Вас видеть в нашей фотошколе! Меня зовут Карина, я буду Вашим преподавателем на данном курсе.



Несколько пожеланий, чтобы наша с Вами работа была более продуктивной и эффективной:







  • Присылайте только новые фотографии, т. е. снимок должен быть снят специально для урока (если снимок сделан до прочтения задания, даже если за минуты до, то он уже архивный). Это позволить лучше разобраться в теории и закрепить полученные знания.







  • Снимайте как можно больше для каждого урока, затем выбирайте на Ваш взгляд лучшие снимки и присылайте их на рассмотрение.







  • Подписывайте под фотографиями к какому из заданий они относятся. Так же вкратце прокомментируйте почему и как снимался тот или иной снимок, что получилось или не получилось на Ваш взгляд и прочее.







  • Обязательно спрашивайте, если что-то не ясно.









Спасибо!



Благодарю за Ваши работы, давайте обсудим их.



Отличный момент для съемки поймали - время на закате или рассвете самое подходящее, так как освещение мягкое, цвета красивые.



Скомпоновали неплохо, но здание слева можно было либо сильнее в кадр захватить, либо вообще его оставить за кадром, так как этот фрагмент немного выбивается из контекста.



С настройками довольно неплохо справились, но как раз ИСО старайтесь контролировать и без особой надобности не повышать, так как повышение данного параметра усиливает шум, неблагоприятно влияющий на качество снимка.

Комментарии
  • Image-square_36007.10.2012

    Пейзаж. Фото снято вечером, перед закатом. Установки сдераны вручную (кроме ISO). 

  • Image-square_36009.10.2012

    Спасибо! Здание слева захватывать сильнее было не интересно, т.к. ценности оно не несет, оставила от него треугольник, по аналогии с треугольными горой вдали, сушей и лесом. А из кадра убрать не получалось, ибо шаг вправо был уже обрывом))

  • Image-square_36011.10.2012

    Да, Вы права - по форме здание неплохо перекликается с другими объектами. Шагать необязательно, можно было просто в ту сторону повернутся и направить камеру, разумеется, если там ничего нету, что заслонило бы вид.

  • Image-square_36012.10.2012

    Деревья были как раз) Не суть- смысл я поняла) Спасибо!