Добавила контраст и скадрировала . Фокусное расстояние при максимальном оптическом зуме 112мм. (в 35мм эквиваленте) (4-х кратный оптический зум ).
Вера, в свойствах кадра (я открываю кадр с помощью редактора Picture Manager) стоит фокусное расстояние 20мм (как и на корпусе камеры), поэтому я так и писала в своих комментариях.
Ну вот это очень странно. Мы понимаем, что зум использовали максимальный, а камера настойчиво пишет что фокусное расстояние 20мм
А вы пробовали сравнить информацию снимков, сделанных с разным фокусным расстоянием?
Да, камера пишет фокусные расстояния во всех кадрах в пределах 5 - 20 мм, как указано на самом корпусе камеры. Может быть для компактных камер какая-то своя шкала ? В инструкции к фоту есть перевод в 35 мм эквивалент: оптический зум 28 - 112 мм, цифровой 112 - 448 мм.
Да, похоже на то, что у камеры своя шкала и под конвертером подразумевается цифровой зум. (такой маркетинговый ход)