Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D3100
  • ISO 100
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F9
Полный EXIF Полный файл
09.10.2012, 09:18
Image-square_360Татьяна Морозова,
преподаватель

Здравствуйте, Елена! Это фото более удачное, молодые люди расположены в кадре согласно правилу третей. Не будем обращать внимание на линию горизонта, не всегда удается соблюдать точно все законы композиции) Так или иначе, но она бы проходила через фигуры людей в данном случае. Если снимать с более высокой точки, то можно было сместить ее на нижнюю треть. А на верхней трети ей не место, там место как раз глазам портретируемых)

Комментарии
  • Image-square_36008.10.2012

    Вот такая фотография еще есть. Ноги тут не срезаны :) Но линия горизонта разделяет пополам картинку. Хотя если край берега считать горизонтом, то как раз он проходит по нижней линии трети, а "объекты" как раз на правой трети :) Хотя может еще что-то не заметила... Жду комментарии!

  • Image-square_36009.10.2012

    У нас недавно прошли дожди и трава заново зазеленела и расцвели цветы! Хотелось запечатлеть сочность этих цветов, поэтому снимала снизу.

    Возьму на заметку, чтоб горизонт не располагать, где лица! Спасибо