Работы студентов фотошколы

Image-normal
  • ISO 400
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F2.8
Полный EXIF Полный файл
17.10.2012, 19:42
Image-square_360Карина Крисикайтите,
преподаватель

Ирина, очень симпатичная модель. Скомпоновали неплохо - девушка немного смещена с центра вправо и таким образом под взгляд ушло чуть больше пространства, но можно было еще чуток правее ее разместить (см. предложенный вариант кадрирования).

1
Портрет среднеплановый, руки взяты в кадр и нужно было их целиком захватить, старайтесь не обрезать таким образом конечности.
2
Вспышка в темное время спасает, но часто лучше либо поискать более освещенное место и снимать без вспышки, либо выбрать дневное время для съемки, так как встроенная вспышка забирает объем и создает темные, некрасивые тени и блики, снимок выглядит не слишком выразительным.
Комментарии
  • Image-square_36017.10.2012

    C предложенным кадрированием абсолютно согласна!
    И вспышку при фотографировании портретов сама не люблю. Есть варианты без вспышки, но они так и не получились резкими. А желание сфотографировать появилось спонтанно. Ночью. Удержаться не могла! ))

  • Image-square_36017.10.2012

    Ирина, желание нормальное :) Попробуйте в другой раз смягчить свет от вспышки  Для встроенной вспышки: http://www.takefoto.ru/articles/svoimi_rukami/79_samodelnyiy_rasseivatel_sveta


  • Image-square_36017.10.2012

    Карина, спасибо за совет! Мне очень понравился эффект. Надо будет попробовать так сделать!