Работы студентов фотошколы

Image-normal
NEX-5N
  • ISO 200
  • 1/160 s
  • Диафрагма: F32
Полный EXIF Полный файл
18.10.2012, 18:01
Image-square_360Андрей Гайдук,
преподаватель

Галина, это самое настоящее чудо! Никогда о подобном не слышал:) Мне кажется, что пришествие инопланетян первыми тоже снимут студенты Фотошколы:) Галина, хорошо поработали! Сняли кадр удачно, но лучше было бы перенести композицию поближе к окну. С цветом и контрастом - хорошо! Смотрится очень интересно. Но вот кадрировал бы я немного иначе: лучше стремиться сохранить стандартные пропорции. А если хотели использовать квадрат, то лучше было бы здесь применить центральное расположение объекта.



Комментарии
  • Image-square_36017.10.2012

    Я по утрам хожу час быстрой ходьбой. И вдруг увидела цветущую сирень. Маленькая веточка раскрылась около стены дома. Цветочки чуть приоткрылись, но дивно пахнут...весной! Я специально сфотографировала сирень на фоне вазы с осенними астрами, чтобы было видно, что это не выдумка. Снимок делала по разному и при комнатном освещении и со вспышкой. Этот сделан просто при дневном свете из окна и, конечно, получился совсем тёмным. Но рассматривая и обрабатывая снимки я поняла, что именно с тёмным можно сделать интересный вариант. Цвета получились насыщенными на черном фоне (на самом деле в комнате полутемно). Снимки же со вспышкой получились плоскими по цвету, стекло тусклым. А здесь ещё просвечивает желтая хрустальная ваза с заднего плана и получилась интересная цветовая гамма. Цвет сирени немного сделала более насыщенным. Ещё я применила виньетку с совсем небольшим (+7) осветлением. Это помогло слегка подсветить стол в левом углу и сделало объемнее изображение вазы. Такой натюрморт получился, мне нравится, а Вам? Ваше мнение об обработке? Галина.

  • Image-square_36017.10.2012

    Спасибо Вам за хорошие профессиональные советы, Вы помогли мне разобраться с тонкостями обработки фотоснимков. Курс интересный. Я получила большое удовольствие от учёбы и общения с Вами.Удачи Вам в жизни, с уважением, Галина Николаевна Петрова.

  • Image-square_36018.10.2012

    Галина, спасибо за тёплые слова! Очень рад, что занятия в Фотошколе были полезны для Вас:) Приятно было общаться с Вами, Галина, и рассматривать Ваши снимки. Удачи Вам в жизни и творчестве!