Здравствуйте Георгий! Нет, не вмешивалась. Этот снимой был сделан утром в отличие от остальных. Может поэтому так отличается?
Нет, скорее все же из-за наличия сравнительно темных объектов в кадре. Во втором уроке будем разбираться, как работает система экспозамера:) Тогда станет понятнее, о чем я.