Наталья, неплохо! Жаль, стая птиц далеко. Нравится колорит яркие цвета радуют глаз. Попробуйте как-нибудь что-то подобное снять, когда на небе будет больше тучек, они создадут замечательную фактуру и заполнять пустоту. А если хотите красивых, выразительных кадров, то попробуйте поснимать в так называемое режимное время - на закате или восходе.
К заданию №2 "о ракурсе". Долго думала, какую фотографию выбрать. Очень нравятся верхушки деревьев, пушистые облака и стая голубей в небе)
В Петербурге с погодой не угадаешь) То вот такое чистое небо, то неба вообще не видать. В этом плане очень хорошо снимать в Крыму. Там небо можно найти какое хочешь и природа - сказка!) Тут на голубей пришлось фокусироваться вручную, иначе они получались светящимися шариками, автофокус не успевал за ними следить.
Да, понимаю :) А в Крым нужно будет и мне собраться - так последнее время его все расхваливают, что уже эта мысль не покидает :)