Основные моменты отметили в анализе. Получилось два центра восприятия в кадре - пара слева и скопление людей за столиком справа. Снимок носит репортажный характер. Отмечу, что использование встроенной вспышки - не самое удачное решение . Кадр достаточно плоским смотрится, нет перехода полутонов, игры светотени. Тона холодные, зрителю не кажется, что в данной компании будет уютно.
Перед нами мужчины, играющие в шахматы и на заднем плане амфитеатр с людьми, которые смотрят выступление. Главное - игроки в шахматы, второстепенное - остальные люди. Светлых и темных тонов примерно поровну. Картинка динамичная, позитивная. Мужчина в центре поднял руку в готовности сделать очередной ход, а мужчина слева замер с напряженным лицом в ожидании хода соперника. Для игроков в шахматы не важна суета, которая происходит на концертной площадке, для них традиция собираться каждый вечер и играть в шахматы.
Сейчас посмотрела, какие установки мне авторежим выдал) Позабавило...На улице была ночь, проходили мимо и захотелось снять это занятие.