Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D3100
  • ISO 400
  • 1/40 s
  • Диафрагма: F1.8
Полный EXIF Полный файл
30.10.2012, 01:32
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Здравствуйте, Александр! В таком варианте лучше всего снимать с открытой диафрагмой, размывая все ненужное и концентрироваться на самых крупных планах, тогда что-то лишнее захватить просто не получится :)

1
Итак, я вижу, что с освещением поработали хорошо и верно поняли суть задания, свет можно и создать, не обязательно соглашаться с тем, что есть. Лицо хорошо заполнено, но светотень все же есть. Можно было бы попробовать сделать свет чуть менее фронтальным, более боковым, чтобы эта светотень была бы более выраженной, тогда лицо будет объемнее. Кстати, свет от настольной лампы можно и размыть - например, при помощи белого пакета.
Комментарии
  • Image-square_36029.10.2012

    Здравствуйте, Ольга! Что-то очень трудно у меня получается выполнять задания этого урока. При съемке портрета в квартире всегда какие-то ненужные детали интерьера попадают в кадр и как-то обыграть их у меня не получается.
    Этот кадр с искусственным освешением от люстры сверху спереди модели и от настольной лампы, поднятой на шкаф, слева сверху от модели. Освещение дало красноватый оттенок на лице модели, поэтому перевел в ч/б вариант.