Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D700
  • ISO 200
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F2
Полный EXIF Полный файл
01.11.2012, 12:33
Image-square_360Егор Силютин,
преподаватель

Рад Вас приветствовать, Елена! Спасибо за присланные работы! Меня зовут Егор, я буду делиться с Вами своими навыками и советами в процессе обучения. Если у Вас будут возникать какие-либо вопросы по заданиям или оставленным комментариям, я всегда с радостью готов ответить на них! Расскажите немного о себе, как долго Вы занимаетесь фотографией? Какие жанры Вам больше всего по душе? Мы с Вами единомышленники в вопросах, касающихся студийной съемки, что радует :) Хорошо, что Вы взяли высокую планку, освоив композицию в полной мере, можно будет смело нарушать все правила и искать свой собственный стиль, авторский подход, виденье. Советую не спешить с обучением, досконально разбирайте теорию каждого урока и изучайте комментарии. Действительно замечательная работа, Вам удалось передать настроение, отношение матери и ребенка, любовь, очень нежная картинка и тонирование полностью оправдано. Если придираться, то можно отметить...

1
...кадрирование ножек и второй руки девушки, что довольно важно. Достаточно было слегка сместиться назад.
2
Этот элемент позволяет раскрыть сюжет, место съемки, но его расположение слишком близко к визуальной области, но тут кроме смены ракурса ничего не остается, т.к. съемка не постановочная.
3
Я бы кадрировал часть пространства за спиной девушки, а вообще интересно посмотреть на полный снимок. Принято!
Комментарии
  • Image-square_36001.11.2012

    Здравствуйте! Представляю мою первую фотографию. Мне кажется, что это одна из моих самых удачных фотографий. Чб, тонирование, поза, прикрытые глаза мамы, шторы по краям фотографии будто мы тихонько подглядываем за ними, чтобы не потревожить - все подчеркивает тишину и нежность.
    Немного о себе. Я занимаюсь детской и семейной фотографией. Снимаю или дома, или на улице. Не люблю студийную съемку. Отдаю предпочтение репортажной съемке, но с малышами на руках не могу носить камеру :) Так что жду, когда малыши подрастут, чтобы снова вернуться к своему любимому жанру. Поступила на курс, чтобы повысить свой уровень и научиться видеть гармонию в кадре.

  • Image-square_36001.11.2012

    Здравствуйте Егор! приятно познакомиться :) спасибо за ваши комментарии.
    На D70 я снимала 4 года, второй год снимаю на D700.

    По поводу замечаний:
    1. согласна. изначально кадр не так сильно зажат снизу. Но на ней были черные леггинсы и белая рубашка. Если вернуть пространство снизу, то в кадре появляется большая черная нога :) решила пожертвовать рукой
    2. согласна. но если бы я шагнула вправо и мишка спрятался бы за шторкой, то не видно было бы лица малыша. Надо было просто мишку задвинуть подальше за штору, да? сейчас он, конечно, резковат и слишком внимателен
    3. я могу показать полный снимок. но не знаю как, т.к. работа принята.

  • Image-square_36002.11.2012

    Взаимно, уверен, обучение будет плодотворным! С медведем остается только принудительное вмешательство в его расположение, а снимок интересно посмотреть, можно загрузить его в галерею и дать мне ссылку :)