Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D3100
  • ISO 140
  • 1/500 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
01.11.2012, 11:42
Image-square_360Михаил Борщевский,
преподаватель

Валентина, здравствуйте! Этот снимок гораздо лучше по качеству предыдущего. Здесь главный герой находится в фокусе.

1
Вы и с линией горизонта лучше поработали. Она показана ровно (в предыдущей работе есть сущетвенный наклон горизонта вправо). Здорово Вы сжали пространство телевиком. Появилась иллюзия того, что разноудалённые объекты находятся в одной плоскости.
2
Валентина, Вы можете воспользоваться Свойствами файла. Для этого нужно просто кликнуть правой кнопкой мыши по файлу. Выбрать пункт Свойства и раздел "Подробно". Очень рекомендую бесплатную программу Fast Stone Image Viewer. Это удобный просмотрщик с неплохим набором базовых функций обработки изображений (обрезка, корректировка цвета, изменение размеров и др.). Найти его можно на сайте www.faststone.org. Для просмотра информации ещё проще в ней. Достаточно просто перевести курсор мыши вправо. Информация о снимке появится в небольшом окне. Спрашивайте, если будут вопросы.
Комментарии
  • Image-square_36001.11.2012

    Это тот же сюжет из моих "запасников", по-моему он резче предыдущего. Андрей, может мой вопрос Вам покажется глупым, но помогите его решить. Как мне на мониторе компьютера определить основные параметры снимка( диафрагму, выдержку и т.д.)? При этом пока никакими программами я пользоваться не могу. Я вчера много времени провела на съемке(громко сказано), меняла диафрагму, объективы, но посмотреть для сравнения один и тот же снимок  с разными экспозициями не знаю как.Помогите, если это возможно. Зараннее  спасибо.Валентина