Дерево действительно очень мешала, после кадрирования снимок сразу преобразился! И не стремитесь всегда к тому, чтобы все-все участки были проработаны, какие-то пересветы и недосветы всегда бывают, если снимок контрастный.
Кадрирование - убрала дерево справа. Слегка подкорректировала температуру - в минус, т.к. мне не очень нравится, когда много оранжевых оттенков. Экспозицию, контрастность немного добавила для яркости снимка. Пересвеченные участки поправила настройкой Света, пыталась еще на самой гистограмме поправить, но тогда белый автобус становится неприятного "грязного" оттенка. Недосвеченные участки - настройками Тени/Черные.
Добавила Сочности, Четкости и насыщенности, чтобы черные цвета все-таки были поярче.
Спасибо, Мария. Да мне тоже кажется, что уж совсем без пересветов/недосветов снимок будет какой-то неживой, это я просто постаралась по-максимуму добиться баланса в снимке с помощью всех настроек, чтобы как следует усвоить материал урока :)
Дада, всё абсолютно правильно!