Лена, очень хорошо поработали с цветом!
Действительно, гамма получилась очень приятная. Нам, конечно, нужно стремиться к естественным результатам!
В кадре можно немного поменять настроение, подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки, направить внимание зрителя.
Творческая обработка, сложные художественные техники - это работа для фотошопа.
С креслом промахнулись, есть такое дело:)
Следите за деталями!
Очень интересная тема у этого урока. Мне цвета трудно как-то даются, поэтому обычно стараюсь просто ближе к "как было" держаться. Хотя действительно, умелые руки могут тут чудеса творить... Ну, и для того, чтобы воссоздать натуральные цвета все эти навыки полезны, конечно.
Кусок кресла в правом нижнем углу не заметила при съёмке :( Тут исходник - то, что я вытащила из исходного недоэкспонированного файла.
Тонировала света синим, а тени - жёлто-оранжевым. Изначальная мысль была - не запортить синий цвет неба. Ну, в общем-то получилось, что подняла насыщенность всего снимка :) Но при этом вышло похоже на цветную фотографию из старого журнала.