Работы студентов фотошколы

Image-normal
NEX-5N
  • ISO 100
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F6.3
Полный EXIF Полный файл
15.11.2012, 21:40
Image-square_360Татьяна Морозова,
преподаватель

Здравствуйте, Екатерина!

Какая же Вы молодец! Ответственно подошли к съемке, и к заданию, в частности, попробовали разную экспозицию, выбрав лучший вариант. С выбранной Вами коррекцией экспозиции снимок получился сбалансированным в светлых и темных участках, пересвета нет (ну не считая крохотного фрагмента, ничего страшного!), что важно. К тому же очень удачно сформировали кадр, разместив цветок на пересечении третей. Наверное Вы уже знакомы с правилом третей?

Но самое главное, сначала нужно было заметить эту красивую розу, увидеть то, что свет действительно очень удачный, а это здорово!

Комментарии
  • Image-square_36014.11.2012

    Добрый вечер! Может и не совсем пейзаж, но уж очень хорошо розочка была освещена закатным солнцем. Чтобы получить четкую картинку пришлось сделать 8 снимков. Пока не ввела экспокоррекцию в -1, цветок получался пересвеченным. Да и при этом значении остался маааленький кусочек, но если сделать - 1,3, то получается совсем темно.