Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 450D
  • ISO 100
  • 20 s
  • Диафрагма: F14
Полный EXIF Полный файл
16.11.2012, 00:08
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Галина! 





Натюрморты просто образцово-показательно учат чувствовать свет, работу с ним. Вот я гляжу на это лицо и понимаю, что Вы сделали так, как делал бы я, хотя я так далеко в натюрмортах не продвигался, но много видел, интересуюсь жанром и скорее тут практик Вы, а я лишь зритель. Но я делал бы также. Это изумительная картина с отрывом от реальности. У меня все эти формы вызывают какие-то астрономические ассоциации с планетами, созвездиями, легендами и картами неба. Картина содержит в себе и статику форм, и динамику линий. Выявлен объем через свет и тени,  через формы, через тональности. которые не оставляют равнодушным сердце. у меня просто подобие бабочек в груди. я влюбляюсь в эту картину, у меня так бывает,  когда я неожиданно открыл для себя что-то. Эта фотография такое-же открытие. Ваше, но в моей душе. 





Для меня уже отсутствуют в этом поле цифры, диафрагмы, выдержки, фокусного, интенсивность света. Я поглощен образом как зритель и он пленит меня, он заставляет меня мечтать, воображать, ассоциировать, копается в моей подсознанке... Я посмотрел его не раз уже..и меня не отпускает...  :) Сохраню себе на память...





Я снова улетел... 





Комментарии
  • Image-square_36015.11.2012

    Конечно, меня опять куда-то заносит:-))  Мне по душе, хотя, конечно, это еще ничего не определяет.... На самом деле довольно долго с ней возилась, отлаживала.. Интересно, как от поворота аромолампы - вот этой леди - менялось настроение снимка.... Монохром мне показался выразительней, а снимала в довольно странной цветовой гамме... Отобрала монохром, а вечером глянула - показалось и цветовой вариант интересен.. Потому загружу оба...

  • Image-square_36016.11.2012

    Юрий!!!!! У меня .. нет слов.... Это самая большая похвала: "Вы сделали так, как делал бы я...". На самом деле мне очень близко по духу Ваше видение, Ваше творчество... Потому и попросила Вас остаться моим наставником... Но - где я, а где Вы... Я ж только первые шаги делаю.... Вы, кажется, вытаскиваете из меня то, что я бы сама никогда на свет не выпустила..... СПАСИБО!!!!!!  

    P.s. - а эта работа мне и самой очень нравится, честно... 

  • Image-square_36026.11.2012

    Галина! Мне пришло известие, что Ваша работа отмечена как одна из лучших работ курса.

    УРА!




    Но к сожалению я не вижу её в Галерее Лучших Работ. 

    Может быть Вы не хотите её публиковать? Или просто забыли выставить настройки публикации?

  • Image-square_36026.11.2012

    Добрый вечер, Юрий!!!!!! ЗдОрово! Я очень рада! И я ее вижу в Галерее Лучших - и под своим логином, и не авторизовавшись с ноута:-)))) СПАСИБО!

  • Image-square_36009.12.2012

    Галина, браво!!! Утонченно, с особым настроением, безупречная композиция! Фактуры, свет... просто сижу и любуюсь))

  • Image-square_36009.12.2012

    Огромное спасибо! Рада, что понравилось! Это все благодаря моему наставнику:-))

  • Image-square_36014.12.2012

    Здравствуйте Галина!
    Ваша работа просто потрясла меня, а прочитав коментарии Юрия ( он тоже мой преподователь), еще дольше оставалась под впечатлением. Мне очень хотелось бы посмотреть на работу в цвете, если Вас не затруднит напишите где можно посмотреть . Приятно учиться с людьми с таким видением и чувством прекрасного. С большим уважением Людмила.

  • Image-square_36014.12.2012

    Спасибо Вам огромное за такие теплые слова. Рада, что работа понравилась. Оба варианта выложила на своей страничке в яндекс-фотках http://fotki.yandex.ru/users/gerra3/view/408126/?page=0, потому что здесь на сайте, как мне кажется, мы можем ограничено смотреть работы других студентов.