Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 50D
  • ISO 320
  • 1/640 s
  • Диафрагма: F3.5
Полный EXIF Полный файл
19.11.2012, 17:24
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Марина!  Здравствуйте!





Спасибо за работу!





Сразу отмечу то, что в этом кадре действительно немало контраста, и фактически он работает на силуэтах. Здесь не столько значат фонари, сколь вертикали деревьев и фонарного столба. Именно они притягивают в снимке внимание. 

Напомню. Вертикальные линии придают сцене больше динамики, чем горизонтали. Вертикали разрушают действие спокойных горизонтальных линий и могут сделать снимок менее комфортным для глаз, НО и более загадочным. Использование вертикальных линий заставляет зрителя рассматривать композицию снизу вверх, что менее комфортно, и зритель тратит больше внимания, сталкиваясь с неосознанным противоречием при просмотре.  

Здесь это явно и в общем совершенно верно подмечены формы. 





Обращаю внимание на то, что диафрагма при съемке открыта. А нужно бы закрывать на F8-F11. Выдержки хватает c запасом. Это добавило бы глубины резкости снимку и детализации.

Комментарии
  • Image-square_36019.11.2012

    Здравствуйте, Юрий! Этот снимок к заданию № 1

  • Image-square_36020.11.2012

    Здравствуйте, Юрий! Спасибо большое за комментарии, а особенно относительно диафрагмы, приму ваш совет к сведению и постараюсь повнимательнее относиться к этому параметру.