Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D7000
  • ISO 800
  • 1/160 s
  • Диафрагма: F2.8
Полный EXIF Полный файл
21.11.2012, 22:38
Image-square_360Карина Крисикайтите,
преподаватель

В самом деле рожица смешная :) Забавный момент и, как и на предыдущем снимке, удачный свет - глазки блестят, что здорово оживляет портрет. Скомпоновали на сей раз не слишком удачно - личико малыша получилось слишком близко к краю кадра. Можно было немного сменить ракурс - переместится левее (если возможно) и разместить личико чуть ближе к центру.

1
Фокусировать всегда старайтесь на ближнем глазике.
Комментарии
  • Image-square_36021.11.2012

    Как и первая работа, снята при естественном освещении днем. У Андрюшт лезут зубки, поэтому пальцы постоянно во рту. Хотелось запечатлеть смешные рожицы, которые он делает при этом.

  • Image-square_36021.11.2012

    В этом задании я решила оставить все фотографии без кадрирования, то есть прям с фотоаппарата. Когда снимала - хотела, чтобы весь поместился, тк он ещё и ножки поднимал, а вот сейчас и правда задумалась над тем, чтобы кадрировать и немного сместить этим личико к центру. Спасибо! 

  • Image-square_36022.11.2012

    Екатерина, все верно! Если хотите получить максимум информации о снимке - загружайте без обработки :) А обработать можно в любой момент, на следующих уроках сможем, обсудив исходный вариант, просмотреть и даже применить возможные варианты обработки.

  • Image-square_36023.11.2012

    Кадрировала немного кадр

  • Image-square_36023.11.2012

    Малыш прелесть))) а резкость... Мне о такой остается мечтать(

  • Image-square_36023.11.2012

    Елена, это всё благодаря светочувствительной оптике: лишь лицо почти резкое, а вокруг размыто.