Айша, добрый день. Ух, сколько цвета. Точка съемки замечательная. С этой точки мандаринка получилась похожая на цветок. Но это не контровый свет. Вот если бы выбрали точку съемки ниже перед мандарином, то был бы контровый.
КОНТРОВОЙ СВЕТ.
Добрый вечер, Людмила! Наконец-то сегодня удалось остаться дома в светлое время суток, и даже солнце было. Каждый день прихожу домой поздно, но уж очень хотелось снять натюрморт именно с солнечным светом. Вот результат.
Спасибо, радостно, когда выполненную работу хвалят) Жаль, только что это не контровой свет получился, придется еще сделать снимок, более правильный. А капельки специально сделаны были)
Хм, капельки специально? Но с одной стороны их плохо видно, чтобы воспринимать как акцент, а с другой они все же видны и воспринимаются как небрежность.
Значит такие акценты надо делать чуть более резкими? Но чтобы не перебивали композиционный центр, правильно поняла?
Айша, все правильно поняли. Вот как на вашей работе с вазой http://fotoshkola.net/students/55980/task_photos/590722#private_comment_658487 собственно все как в живописи.