Елена, здравствуйте! Снимок не такой уж ужасный, как Вы говорите =) Качество, да, не очень хорошее (кстати, очень длинная выдержка, было бы лучше ИСО поднять сильнее и получить шумы, но выдержки добиться нормальной, все-таки движение в кадре), зато компоновка неплохая: хорошо сочетаются части фона по цвету и линиям. Оттенки красного, белые вертикали и горизонтали. Соглашусь, пересвет не мешает. Не уверена насчет "наоборот", для этого нужно самой посмотреть оба варианта, но не мешает - точно =) Очень красивая тонировка получилась. Зерно скрыло смаз хотя бы отчасти. А вот рамку-виньетку я бы советовала сделать пожестче, ее растушеванные края как-то не вяжутся с четкой геометрией в этом кадре.
Здравствуйте, Андрей!
Снимать пока не получается - совсем темно. Этот кадр ужасный, конечно, но почему-то мне нравится. Решила попробовать что-нибудь из него вытянуть. Я пыталась выполнить задание к 3 уроку, но уже объединив два слоя, решила, что небольшой пересвет на заднем плане меня совсем не раздражает, а наоборот. В общем, удалила второй слой.
Кроме восстанавливающей кисти тут ещё и удаление пятен с кожи, виньетка-рамка, зерно, сплит-тонирование.
Здравствуйте, Мария!
Да, наверное как раз этим мне снимок и нравится - линии и цвет. Про рамочку вы, наверное, правы. Но я как-то не догадалась попробовать тут вариант. Спасибо!