Марина, здравствуйте! Рад приветствовать вас на курсе по Photoshop! Я буду вашим преподавателем, если у вас будут возникать какие-то затруднения с выполнением заданий или просто вопросы — обязательно спрашивайте, на форуме или в комментариях к работам. Кстати, будет здорово, если вы укажете в профиле ( http://fotoshkola.net/profile/edit ), какой версией Photoshop вы пользуетесь и русифицирована ли она. Перспективу вы почти выровняли. Линии здания еще не вертикальны, но похоже, шпиль уже стал выходить за пределы кадра, поэтому вы остановили коррекцию.
Добрый день! Это задание 1.1 - выравнивание перспективы с помощью Lens correction. После выравнивания заштамповала человека в левом нижнем углу (не совсем идеально, конечно. Надеюсь, после Вашего курса смогу поправлять такие моменты лучше).
Владимир, здравствуйте! Вы правы, выровняла не до конца, т.к. шпиль стал упираться в край кадра. Спасибо за подсказку, как с этим бороться.
Марина, тут еще такой момент, что при сильной коррекции, даже если удастся сохранить шпиль, здание очень вытянется.
Правда, потом его можно будет "сжать" по вертикали с помощью "свободной трансформации" — Ctrl+T. Про это будет рассказано подробно чуть позже в курсе.