Теперь гораздо лучше по цвету! Принимаю! По вашему вопросу. Есть разные способы = ) Хорошие фотографы в фотошопе обрабатывают, долго и тщательно. Вон у нас даже курс есть про это, "портретная ретушь" называется. Но при этом лица не восковые получаются, фактура остается — как в хороших глянцевых журналах. А если быстро загладить — это делается плагинами. Самый известный — Portraiture. Можете поставить пробную версию, сейчас в комментарии ниже дам ссылку. Попробуйте, если интересно, могу рассказать как в нем работать.
В функции цветовой тон/насыщенность (красный цвет) немного увеличила цветовой тон в желтую сторону, затем немного насыщенности добавила. Вроде бы получше стало, или еще сильнее добавлять?
Владимир, вот некоторые фотографы делают такие восковые лица (не одной морщинки, ни одного пятнышка, совершенно ровный тон кожи), я бы не сказала, что мне это нравится, но просто интересно как они это делают, как будто полностью все лицо чем то замазали. Делали несколько фотосессий, редко когда еще и обрабатывают хорошо. Например, с моей свадьбы фотографии вроде бы хорошие, а ретуши фотограф похоже вообще никакой не делал (хотя и отдал только через 1,5 месяца); лето, жара, у всех блеск такой кошмарный на лицах включая невесту (зато хвастался, что бычки на асфальте убрал), я была разочарована. Ну теперь можно и самой отредактировать :). А у друзей на свадьбе фотограф наоборот перестарался, у всех лица как у фарфоровых кукол (жениха так вообще не узнать), просто ужас; и здесь уже ничего не сделаешь, исходники он не дает. Ну вот, пожаловалась Вам :). И все таки интересно как они такие лица делают?
http://www.imagenomic.com/setup/20120529W/PortraiturePlugin2308u1.exe — ссылка на плагин для Фотошопа. Бесплатная пробная версия.
Спасибо, Владимир!