Очень аппетитно, Елена! Красивое сочетание цветов!
Однако, опять проблемы с глубиной резкости, то, что находится за ягодками уже совсем не резкое. Опять таки, закрытая диафрагма поможет увеличить глубину резкости.
Еще обращаю внимание на ISO, не высоковато ли оно для вашей камеры? На снимке уже появился цифровой шум. Натюрморты принято снимать на минимальных значениях светочувствительности, для получения наилучшего качества.
Это было снято в режиме авто, так что насчет ISO - возможно.
1. Да, тут наверное еще и с кадрированием проблема:). До обрезки ягод было больше
Теоретически, конечно мне здесь нужно было сделать фокус на брауни, т.к. это фото к рецепту Брауни. Но что, если мне хотелось подчеркнуть именно ягоды? Снова вопрос - обязательно ли всем элементам композиции быть в фокусе?
Елена, ответил вам уже на вопрос про размытие под другой фотографией. В принципе, тут дело автора. Определенных рамок тут нет, главное, чтобы работа с резкостью была убедительной и не вызывала чувства, что это просто ошибка. Это сложно!