Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D5100
  • ISO 200
  • 1/320 s
  • Диафрагма: F1.4
Полный EXIF Полный файл
04.12.2012, 22:08
Image-square_360Константин Воронов,
преподаватель

Очень хорош заморозили движение, Наталья! Правильно подобрана выдержка - достаточно быстрая и в то же время не избыточно быстрая(типа 1/4000), ее как раз хватило, чтобы остановить  человека в полете :)

Действительно, автофокус сработал хорошо. Обратите внимание: лучше всего свойства следящего автофокуса проявляются тогда, кгда объект движется по направлению либо к вам, либо от вас.

Комментарии
  • Image-square_36004.12.2012

    Съемка в движении AF-C, точка фокусировки динамическая. Тут просто "замораживала" движение.

  • Image-square_36004.12.2012

    Константин, на всех фото этого дня небо получилось грязно белого цвета. Посмотрела в adobe raw потеряных фрагментов в светах нет, но ощущение создается, что небо пересвечено. Вот и думаю, экспозамер у меня вообще правильно сработал или нет?

  • Image-square_36008.12.2012

    Наталья, быть может, просто день был пасмурным? Как видите, небо получилось не белым (пересвеченным), а именно серым.  Когда  стоит типичная пасмурная питерская погода, небо может быть именно таким. Это не ошибка экспозиции :)