Мария! Здравствуйте!
Снег и лёд это тоже вода :) Просто в другом состоянии :)
Представленная работа отличается отличным техническим качеством, хотя как раз это трудно реализовать учитывая интервал яркостей по тональности между снегом, снегом в тени и лесом.
Однако, удалось снимок проэкспонировать качественно и объемно, за счёт тональной перспективы, хотя с одной стороны всё не так просто.
Ведь холодный цвет (ка тени на снегу) обычно служит фоном и кажется расположенным дальше. А тёплые оттенки как на дальнем плане как раз кажутся расположенными ближе. В этой сцене они конфликтуют и было бы здорово, их поменять местами, теплые планы ближе, холодные дальше.
Но увы.
Сюжет развит за счёт диагональных линий образуемых тенями, я несмотря на диагонали статика из картины не уходит, зато прекрасно чувствуется глубина сцены.
Фигура рыбака конечно же оживила сюжет, развила его. Облака в небе перекликются с темной фигурой рыбака положением в кадре и инвертированными оттенками. Компоновка вполне корректна, по правилу третей. Свободная.
Однако все факторы в сборе дают некоторое противостояние и сложно описать ощущения от этой картины.
Ну наверное Вы и сами это чувствуете.
Кончилась вода...
Можно я буду периодически замораживать курс? А то у меня осталось 8 дней обучения и 14 дней заморозки.
Конечно. Пользуйтесь как Вам будет удобно.