Сергей! Приветствую!
Как вижу, взялись за миниатюры. Они конечно же возможны и развивают навык.
Отрадно видеть Вашу работу с формами в кадре. Вы его наполнили графичными линиями во всех плоскостях, во всех измерениях, а также привнесли явный цветовой акцент + акцент фокусом и малой глубиной резкости + акцент положением в кадре. Нет лишь акцента светом. Да и не нужно, акцент света как раз ра снежочке, который даёт прекрасную атмосферность, легкость снимку, передает какое-то состояние "невесомости" :)
Приемлемое качество, хотя шумновато выглядит фактура, возможно из-за обработки. Если тянули по яркости снимок. А вот смаза нет, хотя снимали на длинном фокусе и пороговой выдержке.
>>>Выбрался на лыжах за реку, но уже во второй половине дня. Все в пушистом снегу! Тишина и покой.
А я вот жду. Лыжи наготове =) Но что-то никак не выберусь. Езжу лишь купаться на родники. Там круглый год вода +5, обжигающе приятно :)
>>>Минусом считаю ягоды, попавшие в кадр на заднем фоне. Они хоть и нерезки, но цветом привлекают к себе внимание.
Совершенно не мешают. Никаких проблем с этим. Можно их обесцветить в редакторе на крайний случай
>>>Да, именно из-за цветового контраста не хочу переводить в ч/б.
Цвет - делает кадр. Именно он.
Всё верно сделали. Мне нравится.
Приветствую, Юрий! У нас опять все затянуто облаками. Выбрался на лыжах за реку, но уже во второй половине дня. Все в пушистом снегу! Тишина и покой. Яркие ягоды шиповника в снегу всегда притягивают взор. Снимал в режиме макро. При обработке чуть изменил BB, добавил поправку экспозиции на +0,3 ед., вывел резкость (четкость) на 9 ед, и прибавил контраста на 25%. Минусом считаю ягоды, попавшие в кадр на заднем фоне. Они хоть и нерезки, но цветом привлекают к себе внимание. А я хотел, чтобы только одно яркое пятно было в кадре. Да, именно из-за цветового контраста не хочу переводить в ч/б.