Работы студентов фотошколы

Image-normal
PENTAX Optio W30
  • ISO 80
  • 1/50 s
  • Диафрагма: F3.3
Полный EXIF Полный файл
Комментарии
  • Image-square_36019.06.2011

    На фотографии изображена молодая девушка - моя сестра. Опять преобладают светлые цвета: зеленый, синий, немного желтого и серого. Фотография не контрастная, абсолютно спокойная по сочетанию цветов. Фотография статична. Главным на фотографии является моя сестра. Основной задачей было передать ее характерный взгляд с хитринкой, не смотря на спокойствие и расслабленность в домашней обстановке.

  • Image-square_36020.06.2011

    Здесь весь вопрос в скамейке-качеле. Вы не упоминаете её в анализе, но именно она занимает весь кадр, а уже в центре совсем небольшая Ваша сестра. Так как Ваша задача не в том, чтобы передать обстановку, а в том, чтобы показать человека, его особенности, то надо его брать крупнее. В моем варианте кадрирования план самый общий, показывающий позу.

  • Image-square_36021.06.2011

    Спасибо, тут должна признать, что изначально качели для меня казались важной деталью, но после взгляда на получившуюся фотографию поняла, что сестра их затмила. Собственно поэтому и не упоминула их в анализе.