Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D90
  • ISO 160
  • 1/20 s
  • Диафрагма: F6.7
Полный EXIF Полный файл
13.12.2012, 10:23
Image-square_360Олег Скворцов,
преподаватель

Очень хорош! Динамичный, красивый снимок с отличным настроением. И комментарий тоже грамотный, вопросов нет. Принимаю.

1
Возможно тут стоило снимать на 18мм, чтобы больше показать реку, дать ей доминирование в кадре. Или тоже сделать со скалами, чтобы показать их и дождь. Просто немножко не хватает выразительности, вы равномерно распределили "ответственность" всем элементам и из-за этого сюжет теряет остроту.
2
Люди неплохо тут вписались, дополняют кадр, но меняют немного суть фотографии. Возможно стоило выкрутиться и без них сделать кадр, убрать следы человека, чтобы подчеркнуть девственность природы.
Комментарии
  • Image-square_36012.12.2012

    Что касается расположения объектов, мне кажется все довольно гармонично и логично. Река своим направлением подчеркивает динамику в кадре; льющиеся струи воды с высот ущелья, идущие люди, все это только подчеркивает движение. Свет рассеянный.

  • Image-square_36013.12.2012

    Спасибо, Олег, за комментарии. На 18мм физически не получилось бы, снимала объективом 24-70. Порой широты и правда не хватает. 

  • Image-square_36013.12.2012

    Да, я увидел. Просто прочитал в профиле, что есть еще и китовый объектив у вас.

    Сам люблю широкий угол, 17-20мм - любимые фокусные. :)

  • Image-square_36013.12.2012

    Я пока не могу определиться. Порой с 24-70 тесновато бывает, а порой очень нужен телевик, особенно, когда хочется из далека "выхватить" кого-нибудь незаметно.

  • Image-square_36014.12.2012

    Да, это частая проблема. Но идеального универсального объектива не существует. Разве что 28-300мм у Кэнон, но там цена и вес запредельные.