Екатерина!
Ух какой кайф!
Вот это объем! Вот это пространство! Вот это глубина! Движение! Визуальный ритм!
Вот это я понимаю!
Изумительны сходящиеся линии тротуара, образующие линейную перспективу, даи сам тротуар обладает геометричной текстурой плитки, что притягивает внимание и легче передаёт расстояния. Фонари изящны и повторяются в своих формах, образуя визуальный ритм. Выгодно отображены цветовые оттенки, высокое качество, точка съемки тоже на уровне. А голуби оживили сюжет невероятно.
Мне очень понравилась эта картина!
Супер!
Перспектива. Кадр снят месяц назад на курс "Детская фотография. Основы." Не думаю, что сейчас сняла бы совсем по другому. В исходнике смотрела довольно непривлекательно и поэтому решила обработать в редакторе подправить чуть-чуть. Немного осветлила кадр и убрала лишние детали в виде мусорок. Думаю они на снимке абсолютно лишние. Убрала синий цвет неба, слишком плоско с ним выглядела фотография, увеличила насыщенность красного по полной и затемнила его в тех местах, где красный был не нужен. Так же немного увеличила насыщенность оранжевого и оставила зеленый.
Ну редактор заметен. Так как тени слегка "убиты". Но это всё ерунда. У нас же не курс документальной фотографии. Тут формы работают классно!
>>> Убрала синий цвет неба, слишком плоско с ним выглядела фотография,
Правильно, согласен.
Ну главное не до полного исчезновения деталей работали. Снимок не похож на HDR, это главное.
Большое спасибо))))