Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D90
  • ISO 200
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F11
Полный EXIF Полный файл
17.12.2012, 11:13
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Михаил, приветствую!



1
Очень понравился мне ваш пейзаж, чудесная работа с сюжетным светом. Здорово, что вам удалось оказаться на месте в столь ранний час. Сюжетный свет - это не только объем, создаваемый за счет длинных теней, но и дополнительные позитивные краски.
2
Скомпоновали удачно - в одной части дан сухостой, другая открывает для нас рыбаков. В большом формате снимок будет смотреться эффектней, так как фигурки рыбаков довольно сильно отдалены.
3
Полностью согласна насчет леса, он прекрасно выделяет эти фигурки. Он оказался не контрастным, так создалась тональная перспектива, которая дарит и красоту восприятия и передает глубину пространства.
4
По более пристальному рассматриванию замечены рыбаки еще и здесь. Отличная деталь! Да, этот снимок нужно вешать на стену, напечатав в метр по длинной стороне.
Комментарии
  • Image-square_36017.12.2012

    Здравствуйте Валерия! Благодарен за справедливую критику, полностью с Вами согласен. Постарался снять другой пейзаж, на сколько это мне удалось судить Вам.Снимок сделан на замёрзшем озере рано утром, рыбаки только только начинают собираться. Лес на линии горизонта оказался как бы в дымке, на мой взгляд может даже неплохо, так как позволил выделить рыбаков.
    Жду Ваших оценок.