Здравствуйте, Валерий! :) Опять мы с вами встретились :)
Я буду временно принимать ваши снимки, пока Ольга отсутствует.
Какая минималистская композиция. Действительно, с темой вы поработали неплохо, к теме "книги" ваш кадр подходит.
Тема "книги".
Здравствуйте, Константин!
Спасибо Вам за комментарии!
С одной стороны, я и не ставил целью сделать поэта резким - он как бы немного в "дымке", его образ на фоне "дуба" как бы проступает в памяти собирающегося читать книгу. А акцент и резкость на имени на книге. Наверное, наоборот, надо было размыть ЗП сильнее, чтобы идея была более читаемой. С другой стороны, да, уже не первая чрезмерно "глубокая" композиция у меня получается, Вы правы.
И по поводу лишнего "воздуха" - никак не найду здоровый баланс между теснотой и воздухом. В предыдущих работах у меня были замечания по поводу тесноты.
Валерий, я думаю, что если размыть поэта сильнее, его будет сложновато узнать. Да, вы обязательно найдете этот баланс, это придет с тренировкой :)
Константин! Хотел сказать, что ходил к Вам на сайт и очень понравились Ваши работы, в частности натюрморты. :) Очень стильно!
Спасибо большое, Валерий!