Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D70
  • ISO
  • 1/160 s
  • Диафрагма: F6.3
Полный EXIF Полный файл
24.12.2012, 19:11
Image-square_360Константин Воронов,
преподаватель

Здравствуйте, Дмитрий! Добро пожаловать на курс! Меня зовут

Константин, я преподаватель и рецензент Ваших работ.





Сразу выскажу небольшое пожелание: пишите подробные

комментарии к своим работам
, не скупитесь на слова, задавайте вопросы.  Расскажите, какие параметры вы установили на

камере, как проходила съемка, какие трудности у вас возникли. Это повысит

эффективность обучения.  А на

дальнейших уроках курса - не забывайте указывать, к какому заданию вы

присылаете снимок.







Вводное задание у нас скорее ознакомительное,

все технические сложности начнутся на втором уроке (кстати, довольно сложная

тема - желаю вам с ней удачи!)





Неплохой жанровый снимок! В какой это стране так? :) Фото вполне подойдет к вводному заданию. Автоматика камеры справилась неплохо: кадр достаточно ярок и резок.

1
впрочем, кадр можно было бы сделать и чуток поярче. Как видите, одежда на многих персонажах превратилась в черная пятно, лишенное деталей. Это не слишком хорошо. О том, как управлять яркостью снимков, мы будем говорить как раз на следующем уроке.
Комментарии
  • Image-square_36025.12.2012

    Здравствуйте, к сожалению я сейчас на больничном сижу, поэтому загрузил уже готовое фото из поездки на Кипр.  Параметры как в задании полный автомат!!!  Я не считаю себя чайником, в детстве занимался в фотокружке, знаю что такое выдержка и диафрагма, даже проявлял и печатал сам, но вот к сожалению никак не могу осилить новые технологии и до конца освоить (баланс белого и тп) надеюсь мне в этом помогут на курсе.

  • Image-square_36025.12.2012

    Здравствуйте, Дмитрий! Приятно познакомиться! Желаю вам скорейшего выздоровления! Очень хорошо, что у вас есть столь богатый фотографический опыт. Он вам очень поможет на курсе. Ну и конечно, мы будем говорить и про баланс белого на 5-м уроке :)

  • Image-square_36025.12.2012

    Очень приятно, спасибо.