Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 1100D
  • ISO 100
  • 10 s
  • Диафрагма: F25
Полный EXIF Полный файл
25.12.2012, 23:51
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

1
Да ладно, это уж совсем мелочь) Даже контур ключа еще в рамках кадра, поэтому можно будет без проблем нарастить пространство в фоторедакторе.
2
Тем более, вы так удачно поработали с фоном, он получился абсолютно черным.
3
Очень красивый рисунок у вас вышел, рада что получилось.
Комментарии
  • Image-square_36025.12.2012

    Фризлайт. Скрипичный ключ. Ручной режим съемки. Выдержка 10s, оценочный экспозамер. ISO выставляла 100. Снимала со штатива, систему стабилизации отключала. Ручной фокус. Снимала в RAW, корректировала контурную резкость и блики. Сверху ключ получился прямо по краю кадра, признаю - получилось не очень))

  • Image-square_36026.12.2012

    Валерия, спасибо! Я правильно понимаю, что могу себя считать выпускницей данного курса?

  • Image-square_36026.12.2012

    Наталья, так точно) Поздравляю вас, кстати, вы у меня первая выпускница на данном курсе!


    Желаю творческих успехов, с наступающим! 

  • Image-square_36026.12.2012

    Ой, и Вас с наступающим! Теперь увидимся на курсе "Портрет. Основы"! Кажется Вы будете моим преподавателем, что очень хорошо!!!  А можно я еще спрошу? Я разместила порос на форуме, но может Вы мне подскажете. На фотографиях периодически появляются маленькие пятнышки. Может это пыль. Как мою фотокамеру почистить? 

  • Image-square_36027.12.2012

    Темные пятнышки на светлых участках или светлые пятнышки на темных?


    Если первое, то это, действительно, пыль. Сперва самостоятельно попробуйте продуть внутренности камеры (сняв объектив) специальной грушей (продаются в магазинах фототехники). Потом проверьте результат: сделайте снимок какого-то светлого объекта, например, листа бумаги (чтобы автофокус не замучил вас, это лучше делать в полностью ручном режиме фокусировки) на закрытой диафрагме (это важно, так как чем шире она открыта, тем пятнышки незаметней) и посмотрите насколько сильно оставшееся загрязнение. Если пыли по-прежнему много, то нужно отнести камеру в сервис, чтобы они почистили матрицу. Возможно, в вашем городе это делают там, где продают компьютерную и фото-технику. 

  • Image-square_36013.01.2013

    Валерия, добрый день! С пятнышками вроде бы разобралась, спасибо Вам!