Анна, занятное решение, наклон вполне удачный и здорово, что удалось исключить пространство на фоне, только...
Фото с наклоном даются с трудом. Вот один из вариантов.
Ура! :-)
Егор, у меня вопрос:в каких случаях оправдан небольшой завал горизонта при наклонном фото?
Анна, стоит отметить, что завал горизонта в наклонном кадре будет всегда, а вот если говорить в целом, о наклоне, то он оправдан в динамичных сюжетах, когда важно подчеркнуть напряжение, какой-то динамичный рисунок - спортивные соревнования, танцы, репортаж, жанровые картинки, геометрия и т.п., но есть и некоторые забавные сюжеты:
http://www.ellf.ru/photos/27832-naklon-seriya-fotografij-ot-romyejna-laurenta-7.html
Какая замечательная подборка, Егор!! Очень оригинальные фото!! Спасибо за ссылку!!! :-) Я задала вопрос о завале горизонта в наклонных фотографиях, поскольку есть у меня пара кадров, которые вроде бы и интересные, но смущает сильный наклон горизонта. Фото с девочками на качелях "Весы". Качели в наклоне параллельны границе кадра. Но горизонт...фактически под углом 45 градусов.Я не рискнула использовать такое фото в задании.
Рад, что Вам понравилось!)) Анна, лучше говорить предметно, давайте загрузим фотографию в Вашу галерею, мне интересно посмотреть :)
Ок. Загрузила :-)
Ну и хорошо, решение с наклоном оправдано, можно увидеть усиление напряжения, а линия горизонта не слишком активная, вот еще бы ракурс не столь прямолинейный и было бы совсем здорово))
О ракурсе в тот момент я забыла :-) Была одна большая ЦЕЛЬ - наклон. Все сразу помнить пока не получается. Я заметила, что, чем больше думаю, тем хуже получается. А потом, когда расслабишься и забудешь о задании, вдруг все само собой складывается :-) Жаль, что пока редко. Спасибо за комментарий!!!
Вам спасибо за диалог!))
И Вам тоже благодарна! :-)