Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D40
  • ISO 400
  • 1/160 s
  • Диафрагма: F9
Полный EXIF Полный файл
05.01.2013, 23:29
Image-square_360Мария Сабурова,
преподаватель

Евгения, очень хорошо! Согласна, тут стоило смягчить контрастность освещения, сместить акцент со светов (море и небо) на тени (модель, набережная). И новое цветовое решение гораздо более гармонично смотрится. Отличия в версиях есть, хотя и не принципиальные. Почитайте, пожалуйста, вот тут, с середины страницы http://fotoshkola.net/forum_topics/461

Комментарии
  • Image-square_36005.01.2013

    Эти снимки относятся к 3-му пункту задания. Здесь я изменила:

    1. цветовую температуру изменила в большую сторону (в теплые тона);

    2. слегка увеличила значение экспозиции и уменьшила контрастность, чтобы изображение стало мягче;

    3. сильно уменьшила значение Highlights, чтобы уменьшить яркость неба;

    4. немного увеличила значение Vibrance, чтобы цвета были насыщенее;

    Мне хотелось добиться, чтобы снимок в целом стал мягче и теплее, без изначальной синевы, но и без перенасыщенности красок. 

    1. Image-square_36005.01.2013

      Скажите, пожалуйста, сильно ли различаются Lightroom 3 и 4? Дело в том, что у меня стоит 4-я версия, а на видеоуроке 3-я, и панель Basic отличается. В 4-ой нет таких параметров, как Fill light, есть Highlights, так же в 4-ой версии нет параметра Recovery.