Работы студентов фотошколы

Image-normal
X-Pro1
  • ISO 200
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F13
Полный EXIF Полный файл
08.01.2013, 10:44
Image-square_360Олег Скворцов,
преподаватель

Сергей, а где остались не освещенные участки? Может это решалось ракурсом вспышки, мощностью? В целом, качественно, вопросов по заданию нет. Принимаю!

1
Просто при вырезании получается плосковато из-за отсутствия теней. Это уже клип-арт получается, который не совсем предметной съемкой является.
Комментарии
  • Image-square_36008.01.2013

    Урок №2 «Всё о настройках фотоаппарата»

    Как ни старался, но получить белый фон по всему кадру так и не получилось, пришлось вырезать в фотошопе. Использовал поляризационный фильтр чтобы убрать лишние блики на шкатулке. 

  • Image-square_36008.01.2013

    Олег, старался сделать со слабыми тенями, но из-за фона не получалось то, что задумал, а задумал идеально белый фон и легкую тень.
    Согласен, что получается клип-арт, впринципе для стоков то, что нужно :)
    Пробовал и оторвать объект от фона, "подвесив его", но что-то не то получалось. Подвешивал правда не шкатулку :)

  • Image-square_36008.01.2013

    Сток да, примет. Но ведь есть возможность уровень по-выше сделать :)

    Именно белый фон с легкими тенями и нужен.

  • Image-square_36009.01.2013

    Это да, с легкими тенями некоторые предметы смотрятся гораздо выразительней и естественней.
    Я как-то неправильно настраиваю свет, не думаю, что все также как и я "мучаются": выставляю минимальное ISO, диафграгму на 13, выдержку 125, баланс белого авто, т.к. его по другому не могу померить с импульсным светом (а накамерной вспышки нет и режим вспышка в камере включить не могу), но дальше начинается........ 10 или 20 снимков сделаю пока что-нибудь понравится, это долго и нудно :)  иногда думаю может стоить разориться на флэшметр.