Анна, здравствуйте! С наступившим Вас! Очень симпатичная модель, но вспышка тут дала чересчур жесткий свет, от чего образовались блики на лице и черные тени. Направлять все же нужно было в потолок, плюс прикрепить кусок белой бумаги к вспышке. Как это делается http://www.youtube.com/watch?v=qSPQhjJ6MA8 Таким образом свет получился бы мягче, картинка сохранила бы объем.
Фто сделано с внешней вспышкой на корпоративе. Направила свет от нее под углом 45 градусов примерно (наверное правильнее будет сказать 135 градусов) =) потолок там слишком высокий чтобы отражать от него свет, а стен по близости не было =))))
Спасибо, Кристина! И Вас с праздниками! да, сейчас до меня дошло что нужно было какой-то отражатель установить =( это мой первый "серьезный" опыт работы со вспышкой - до этого просто баловалась и экспериментировала совсем редко. Обязательно воспользуюсь вашим советом!