Людмила, здравствуйте! Вы правы - чувство пространства присутствует. В данном случае ключевую роль играет передний план в виде дерева, а так же люди на заднем плане, которые дают понять расстояние и масштаб сцены. В целом фотография хорошо проработана во светам и теням и с правильным ББ. Резкость хорошая.
Спасибо за конструктивные замечания! Мне хотелось сделать снимок в естественных условиях без дополнительной настройки ББ, чтобы "уловить разницу" при самостоятельной установке по эталону. "Пятнышко" - это розовое облако в лучах заката. Что касается композиции, то с профессиональной точки зрения, наверное, это правильно. Мне просто очень понравился забор. Есть снимок, где он снят с перспективой, но подобные работы я загружала для прошлого задания. Может быть подойдет передача пространства? Мне кажется, что в данном случае она получилась.
Спасибо! Про ровный горизонт я действительно иногда забываю, а вот в отношении "лишних людей" как раз хорошо подходят средства Photoshop - можно не удалять, а выделить фрагмент и перенести на нужное место, снег со снегом сольется без проблем, и снимок получится более правильным.
Согласен - Фотошоп в данном случае легко справится с этой задачей, но моя задача подсказать Вам, как этого избежать еще на стадии фотографирования :)