Здравствуйте, Александр. Кадр очень классный! Все хорошо, и трети, и планы, и диагональ реки, и интересное сочетание теплого заднего и холодного переднего плана. Технические характеристики идеальны, как по учебнику. Почему не резкий-то? При такой выдержке и диафрагме нерезкий кадр можно получить только снимая на бегу и то, нерезкость будет не такого типа. Принимаю, но признайтесь, это обрезка из более большего, а потом увеличение? Или неудачное уменьшение файла в фотошопе? Признайтесь, что Вы с ним делали после съемки?) Я заинтригована и расстроена. Давайте выясним, в чем проблема.
Здравствуйте. Я снова попытался сделать пейзаж третей, за главный объект взял речку, на заднем фоне мост через эту речку.
Здравствуйте. Конечно я Вам скажу в чём причина. Да я его попытался обрезать в фотошопе, хотел убрать провода в верхней части фотографии, а в нижней части убрал ненужный предмет замёрзший в речке.
Посмотрите эту фотографию в моей галереи.
Все равно не понимаю. ВЫ достаточно корректно его подрезали. Это не должно было сказаться на общей нерезкости.
А можно исходник покрупнее прицепить в комментарии. В галерее нельзя увеличить и рассмотреть внимательно
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как его прицепить в комментарии? Спасибо
Я его уже приняла, теперь никак, к сожалению( Но я выяснила в чем проблема. Вы навели фокус очень близко к себе. Примерна на 2,2 метра перед собой, а потом, при смене композиции ухитрились не включить эту часть в кадр. Старайтесь наводить фокус на главный предмет, если непонятно что главное - примерно посередине кадра.
Спасибо.