Оксана, здравствуйте!
Очень тёплая и нежная работа у Вас получилась! Грамотные настройки и экспозиция. Цвет передан с небольшим отклонением в тёплую сторону, но в допустимых пределах, и здесь это даже работает на руку.
Чтобы картинка максимально соответствовала оригиналу нужно или снимать по эталонному снимку по белому листу, или выставлять формат RAW и снимать в нём, а потом конвертировать снимки точно и тонко подбирая цветовую температуру. Но об этом в отдельном уроке будем говорить, Оксана.
Вспышку из предложенных советую SB-700 от Nikon. Это замечательная вспышка с богатым функционалом и удобным управлением. Лёгкая, мощная и с качественным конструктивом. У Sigma, к примеру, крепление к камере пластиковое, а у Nikon — металлическое.
ББ по белому листу. Опять же Гелиос 44-2, f/2.0, фр 0,55, штатив и задержка 10 сек.
В отличие от оригинала получился более теплый тон, снято в raw, тон в фш конечно могла изменить, но решила оставить в том виде, который получился. Пробовала снять этот же кадр с объективом никон 18-105 по тону выходит что-то приближенное, но темнее, что понятно, т.к. светосила объектива сказывается.
И все же как снять в ручном режиме так, чтобы результат на фото по цвету полностью соответствовал оригиналу?
И еще вопрос по поводу вспышки. Изучаю следующий урок, да и раньше задумывалась над необходимостью приобретения внешней вспышки. На данный момент рассматриваю как варианты Nikon Speedlight SB-700 или Sigma EF 610 DG ST NA-ITTL. Какую лучше выбрать? Или может стоит рассмотреть что-то другое примерно из этой ценовой категории.
Спасибо