Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 350D DIGITAL
  • ISO 200
  • 1/320 s
  • Диафрагма: F7.1
Полный EXIF Полный файл
13.01.2013, 10:44
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Андрей!





Приветствую!





Спасибо за анализ работы. Я с ним  согласен.  Он вполне объемлющий. От себя добавлю, что снимок всё же контрастный. Высокий контраст достигнут за счет противостояния двух тональностей, светлого и темного цвета. Снимок ощущается почти монохромным. 





В кадре построена выгодная линейная перспектива. Сходящиеся линии аллеи отлично передают ощущение глубины. Это классический способ выявить перспективу, всем нам прекрасно знаком эффект уменьшения объектов с увеличением расстояния. Кроме того формы забора и деревьев повторяются и это привносит в кадре некоторую ритмичность, что притягивает внимание зрителя.





Отлично.





И очень симпатичный этюд.

Комментарии
  • Image-square_36013.01.2013

    Урок №1 «Что такое композиция» Фотография из категории пейзаж. Аллея в зимнем парке обрамленная причудливым узором заснеженных ветвей. Кадр кажется темным, несмотря на преобладание светлых тонов. Фотография скорее неконтрастная, цвета неяркие. Кадр статичен, но некоторую динамику ему придает линия забора, уходящая в глубину кадра и влекущая взгляд за собой. Главное в кадре это засыпанная снегом аллея, ведущая в снежную хмарь. Второстепенное - обрамление аллеи: переплетение ветвей, стволы деревьев. Эмоции вызываемые снимком, скорее меланхоличные.