Работы студентов фотошколы

Image-normal
E-450
  • ISO 100
  • 1/3 s
  • Диафрагма: F13
Полный EXIF Полный файл
13.01.2013, 10:52
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Алёна!





Здравствуйте!





Ну ведь этот снимок прекрасен! Он наполнен яркой динамикой линий, стремительностью форм, грацией цвета.





А как работают линии! Привлекает внимание  сам эпицентр разрыва снаряда салюта. Расположенный по правилу третей. Он как яркая звезда раскидывающая стремительный искры.  Стремительности придаёт их исходящее направление образующее диагонали от центра.





Использование линий в компоновке, в развитии сюжета, их положение и направление играют важную роль в том, как зритель воспринимает образ. Делая снимок можно направлять взгляд зрителя, это возможно с помощью линий. Линии придают снимку глубину, позволяют ощутить масштаб и развивают сюжет. 





Диагональные линии имеют более сложное воздействие чем вертикали и горизонтали. В диагонали проявляется динамика, нет ощущения пассивности, противоречий больше чем в вертикалях, но и потому больше энергии, движения и глубины.





Также надо упомянуть и любопытный характер  освещения неба окружающего эпицентр разрыва. Оно подсвечено с  градиентом в темноте, с интенсивностью заметно падающей от источника света. Зато снимок наполняют и ломанные линии дымов, внося разнообразие как линии фона.





Снимок отличный. И по компоновке пространства свободный и уверенный.  





Спасибо!

Комментарии
  • Image-square_36013.01.2013

    Здравствуйте, Юрий!
    Вот Вам много линий! Они, правда, не совсем вертикальные и не совсем горизонтальные, зато кроме них в кадре совсем ничего нет!