Работы студентов фотошколы

Image-normal
15.01.2013, 13:44
Image-square_360Василиса Карпова,
преподаватель

К сожалению нет -  давайте проговорим сохранение с данными еще раз -- 



Если Вы использовали Fast Stone Image Viewer то, для уменьшения с сохранением exif-данных можно было нажать CTRL+R и изменить ширину в пикселах на 2000 по ширине, например.  Потом Ctrl+S и сохранить копию. http://www.faststonesoft.net/DN/FSViewerSetup46.exe 







При сохранении снимка в Photoshop можно пользоваться функцией Save for Web. Но в раскрывающемся списке Metadata важно выбрать пункт All (Все), чтобы Exif-данные снимка не пропадали. Размер снимка в мегабайтах будет существенно меньше.





ВЫ берете файл для сохранения прямо из камеры, или он у Вас проходит через какую-то еще программу?



В ФастСтоуне легко посмотреть есть ли данные - надо два раза кликнуть на файле, подождать когда он откроется на большой экран и завести мышь на правый край экрана, справа появится панель, в которой будет много-много информации. 



Опишите, что Вы делаете после съемки, как перекачиваете файлы в компьютер и т.д. У Вас опять все снимки без exif'а(



Как баланс белого кадр принимаю, хочу только сразу сказать, что он очень шумный - это значит Вы использовали очень высокое ИСо и немного не резкий - выдержка была Выше допустимой. При съемке в помещении статичных предметов использование штатива обязательно. Если его нет, то нужно положить камеру на опору (стол, стул, табуретку) и использовать функцию таймера. 

Комментарии
  • Image-square_36014.01.2013

    Переделала в фотошопе с сохранением данных, как вы мне написали, надеюсь получилось

  • Image-square_36015.01.2013

    я беру фото из камеры, и сделала все так же как вы мне сейчас написали.

  • Image-square_36015.01.2013

    Нет! У Вас другой формат снимка, камера не снимает в png, где то у вас ошибка в процессе сохранения. Файл должен быть "название файла.jpg"