Вадим, здравствуйте! Какой спортивно-агрессивный стиль - очень подходит! Так как фон далеко, то и теней удалось избежать, но вспышка все же жестковата, было бы неплохо ее рассеять. Выдержку можно было максимально короткую выставить и, если надо, повысить ИСО. Скомпоновали неплохо, но камеру можно было чуть ниже опустить, чтобы глаза на верхнюю треть поднялись, а саму точку съемки чуток повысить - старайтесь снимать с уровня глаз моделей.
Итак первый портрет на лыжном курорте - тут практически постоянно сумерки поэтому и темно... В образе супер гонщика - лыжника на фоне лыжных горок..
и опять в самую точку - я старался зацепить задний фон - показать так сказать масштабность и присел и так на колени (там дорога с которой снимал вверх от сына идет), а если ниже еще то вообще ложиться пришлось бы - думаю стоило попробовать... И глаза при портрете лучше я так понял на верхнюю треть поднимать?
Да, глаза, так как именно они являются сюжетно важными в портрете, нужно размещать на зрительно важных точках или хотя бы на верхней трети.