Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D90
  • ISO 100
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F9
Полный EXIF Полный файл
15.01.2013, 18:22
Image-square_360Олег Скворцов,
преподаватель

1
Немного активнее тут контровой. Не фатально, но мне кажется, что стоило его тоньше, не так заметно сделать.
2
Летнее платье и шума не очень понятно сочетаются.
3
Рисующий отличный, вопросов по нему нет.
4
Фоновый тоже грамотный.
5
Немного статично получилось из-за отсутствия эмоций, нет динамики. Фэшн-съемки вовсе не означает, что нужно так подходить к созданию образа.
Комментарии
  • Image-square_36015.01.2013

    контровой, сама вижу, сильный..не заметила во время съемки. А с эмоциями какая-то подстава все время. То ли мои модели очень скованны, то ли у меня не получается их расшевелить,хотя я стараюсь растопить неловкость..Олег,подскажите,есть у Вас свои приемы для расслабления модели?) поделитесь информацией)

  • Image-square_36017.01.2013

    Это достаточно объемный вопрос на самом деле. Я шучу много, говорю модели, что хочу сделать и что жду от нее, подсказываю, показываю сам позы (это, кстати, достаточно смешно тоже выглядит) :) В общем, делаю так, чтобы модель не чувствовала себя не нужной на съемке. И главное хвалить! Если даже что-то делает не так, то надо сказать: "Прости, я видимо не так объяснил\придумал, давай попробуем вот так". Главное, чтобы человек себя уверенно чувствовал :)

  • Image-square_36018.01.2013

    Я все делаю так же. Значит,на верном пути) Спасибо!